Отчет о работе профсоюза за 2016 год План работы 2017 ППО

Профсоюзная организация

СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДОУ "Детский сад комбинированного вида №31 «Колосок" Октябрьского  района  г. Саратова

1.     Юридический адрес:

410004, г.  Саратов , 2 Садовая 19

Телефон: (845-2) 209033

2. Руководитель детского сада: Васильева Ольга Олеговна

3. Председатель ПК: Нефёдова Светлана Васильевна

4. Общая численность работающих -  37 человек.

5. Наш профсоюзный актив:

Зам. председателя профсоюзного комитета – Синалиева Марьям Берккалыевна

Ответственный по охране труда – Елатонцева Ольга Анатольевна

Культмассовый сектор – Зубкова Татьяна Владимировна

Ревизионная комиссия – Колпакова Людмила Алексеевна

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Пусть крепнут содружества узы,

Иными мы быть не должны!

Дошкольное образование и профсоюзы -

Основа единства страны!

Что дает профсоюз:

Как вступить в профсоюз

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Основные задачи нашей организации таковы

· Защита социальных прав и профессиональных интересов членов профсоюза;

· Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

· Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов профсоюза;

· Сплочение трудового коллектива детского сада, создание комфортной атмосферы для работы всех и каждого.

План работы  профсоюзной  организации МДОУ "Детский сад комбинированного вида №31 «Колосок" Октябрьского  района  г. Саратова

Общероссийский профсоюз работников   образования  http://www.ed-union.ru

Саратовская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ  http://www.sarprof.ru

ГОРКОМ Профсоюза работников образования и науки г. Саратова    http://www.profobr64.ru