9 июня 2017 года День России

Патриотическое воспитание ребёнка является основой формирования будущего  гражданина. Чувство патриотизма не возникает само по себе, это результат целенаправленного воспитания с самого детства. Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников представление о родной стране, о том, что Российская федерация (Россия) огромная многонациональная страна.  Традиционно на кануне празднования Дня России  в нашем детском саду, 9 июня прошёл праздник. Посвящённый этому событию. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры. На мероприятии детям была показана презентация «Моя Россия». Завершился праздник пением Гимна России, которые дети исполнили вместе с взрослыми.
Дети усвоили, что день России – праздник свободы, гражданского мира и согласия людей на основе закона  и справедливости.  Это праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.