5 мая 2017 года празднование Дня Победы

05.05.2017 года состоялось торжественное мероприятие посвящённое празднованию Дня Победы.
В преддверии праздника Дня победы была организована стена памяти, где размещались фотографии участников великой отечественной войны, письма с фронта, медали – родственников  воспитанников и сотрудников детского сада.

Мероприятие  были подготовлены с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне. В процессе предварительной работы педагоги проводили с воспитанниками беседы о событиях военного времени, совместно с родителями оформили стену памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».
Утренник начался  с торжественного входа воспитанников и построения. Дошкольники читали стихи о подвигах солдат, пели песни о ветеранах. Все присутствующие в зале почтили минутой молчания память о погибших героях войны. Завершилось мероприятие экскурсией к мемориалу труженикам тыла и возложением цветов.