19 февраля 2018 г. Олимпиада

19 февраля на территории МДОУ «Детский сад комбинированного вида №31 «Колосок» Октябрьского района г. Саратова в рамках районных мероприятий к «Дню зимних спортивных игр» состоялся спортивный праздник «Снежные Олимпийские игры». Сценарий праздника разработала воспитатель высшей категории Касович Светлана Геннадьевна.
В спортивных соревнованиях  задействовалась вся территория детского сада, которая была празднично украшена цветными флажками, шарами, Олимпийской символикой, плакатами и разноцветной росписью на снегу. На самом высоком сугробе красовалась главная чаша Олимпийского огня.
Церемония открытия Олимпиады началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Знамя России по «стадиону» с честью пронес спортсмен - каратист Кирилл Блинов, за ним гордо прошли все спортсмены детского сада, которые посещают спортивные секции.
Весело и задорно прошло шествие факелоносцев и зажжение основной чаши Олимпийского огня.
Эстафеты проводились, по пяти видам спорта и участвовали в них все группы детского сада вместе с родителями.  Керленгисты старались забросить в ледяные красные «дома» игрушечными швабрам цветные ледышки. Бобслеисты со скоростью ветра везли свои сани, переделанные в «бобы». Каски и очки на маленьких спортсменах вызывали улыбки на лицах болельщиков. Скользящим лыжным шагом дети бежали по снежному лабиринту и бросали снежки на огневой позиции. Родители помогли своим хоккеистам забросить больше шайб в ворота и быстрее пройти дистанцию в гонке на санях.
В конце соревнований каждая команда нашли в сугробах клады с медалями. На закрытии Олимпиады жюри, в состав которой входили родители из каждой группы, вручили дипломы детям и помогли одеть им медали. На детской Олимпиаде не остался без внимания и ни один родитель, все получили дипломы и массу положительных эмоций.
Активность родителей, как участников соревнований и группы поддержки, в виде свиста, возгласов, размахивания российскими флажками и султанчиками придали мероприятию праздничный, яркий характер.
Олимпиада закончилась салютом из воздушных шаров и общим танцем.

Статья в информационном агенстве "Регион 64": https://sarnovosti.ru/news.php?ID=86653